В Одессе может появиться хата от Саакашвили

Михаил Саакашвили, губернатор Одесской области, представил хату, предназначенную для экспресс-бракосочетаний. Расположена она будет в Одессе, передает "Газета.ру".

На своей странице в социальной сети Facebook Саакашвили пояснил, что в такой хате пожениться можно будет в любое время суток, так как работать она будет 24 часа. По его словам, в новом учреждении граждане не столкнутся с огромными очередями.

Идея создания хаты для экспресс-бракосочетания в том, чтобы упростить жизнь горожан, уточнил Саакашвили. По его словам, процедура будет осуществляться гораздо быстрее. Кроме того, как отметил губернатор, новая постройка привлечет внимание туристов. При этом он упомянул аналогичные центры для быстрых бракосочетаний, расположенные в Лос-Анджелесе, а также в Батуми.

При этом Саакашвили заявил, что представители городского совета остались недовольны хатой и подали заявление в прокуратуру. По его словам, установка временного строения требует определенной процедуры, которая продлится три месяца.

Такие правила действуют по всей Украине, возмутился губернатор. По его словам, для быстрого возведения постройки необходимо заплатить взятку.