Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об итогах голосования по выбору названия Третьего пересадочного контура.
Новое подземное кольцо Москвы назовут «Большой кольцевой линией». Голосование проходило на портале «Активный гражданин», написал мэр в своем микроблоге в Twitter. «Важнейший для города строящийся объект, теперь будет называться именно так», - заключил Собянин.
В голосовании участвовали более 315 тысяч человек. За «Большую кольцевую линию» проголосовали более 9 тыс. пользователей. На втором месте находится вариант «Третье кольцо». Третью строчку заняла «Вторая кольцевая линия».
На ТПК откроются 32 станции, передает «Вечерняя Москва». Второе большое кольцо метрополитена предназначается для связывания удаленных районов столицы. У ТПК окажется 17 пересечений с действующими линиями метро, семь – с радиальными направлениями железных дорог и два – с МЦК.
Ранее стало известно, что метрополитен Москвы снял ограничения на Охотном ряду в Новый год.