Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ обеспечить проведение инвентаризации объектов незавершенного строительства, сообщает РИА Новости.
Инвентаризация коснется, в первую очередь, тех объектов, которые не были включены в федеральную адресную инвестиционную программу. Помимо этого, по поручению главы России, будет создан специальный информационный портал, на котором будет размещена полная информация по объектам, требующим инвентаризации.
Путин установил также и срок выполнения поручения. Правительство обязано справиться с поставленной задачей до 31 марта 2016 года.
Правительство РФ, формируя федеральную адресную инвестиционную программу на 2016 год должно обеспечить приоритетные для финансирования объекты, которые почти что готовы к эксплуатации, и объекты, готовые к началу строительства. Задача должна быть выполнена к 10 октября текущего года.
Отмечается, что поручения президента РФ были даны в рамках мер по повышению эффективности использования бюджетных средств.