Строительной сфере в 2016 году могут выделить примерно 20-30 миллиардов рублей. Столько средств заложено в резервном фонде правительства для помощи проблемным направлениям экономики. Об этом рассказал помощник президента Андрей Белоусов, передает РИА Новости.
«Есть специальные программы по поддержке отраслей, которыми по поручению президента занимается (первый вице-премьер) Игорь Иванович Шувалов, комиссию возглавляет. Это программы поддержки отраслей, которые оказались в рискованной зоне», - сообщил Белоусов.
Он пояснил, что речь идет о строительстве, легкой промышленности, железнодорожном машиностроении и производстве автомобилей. По словам помощника президента, для каждой сферы отработана программа, в том числе и для строительства, где возможны дополнительные субсидии в 2016 году.
«Там приблизительная оценка 20-30 миллиардов поддержки в целом (строительной — ред.) отрасли, по отдельным компаниям я не хочу говорить», — добавил Белоусов.
Ранее сообщалось, что туристический бизнес развивается в российской столице, за 5 лет было построено 34 отеля. Об этом рассказал мэр Москвы во время открытия нового отеля «СтандАрт» на Страстном бульваре.