Бывший завод Порошенко пригодится в строительстве Керченского моста

Филиал судоремонтного предприятия «Звездочка», организованный на базе «Севморзавода», будет использоваться при проектировании и строительстве транспортного комплекса, необходимого при возведении Керченского моста. Об этом сообщает информационное агентство RNS со ссылкой на представителей Объединенной судостроительной корпорации.

Стоит отметить, что «Севморзавод», расположенный в Севастополе, ранее принадлежал украинскому президенту Петру Порошенко. После присоединения Крыма по итогам референдума в позапрошлом году предприятие перешло в ведение северодвинского центра по ремонту судов «Звездочка».

Отметим также, что транспортные конструкции, которые будут изготавливать на мощностях данного завода, будут доставлять на строительный объект в Керченском проливе арочные пролетные конструкции для возведения моста.

Напомним, что возведение Керченского моста обеспечит транспортную связь (автомобильную и железнодорожную) через Керченский пролив. Строительство данного моста планируют завершить довольно скоро – к 2018 году, согласно планам, уже будет запущено автомобильное сообщение, а через год – железнодорожное.