«Лужники» возродят за 37 млрд рублей

По информации «Интерфакс», стоимость реконструкции стадиона «Лужники» оценивается 37 млрд рублей.

Свою лепту в возрождение стадиона вносят и власти Москвы - на его реконструкцию к чемпионату мира по футболу 2018 года будет выделено 2,3 млрд рублей. Этими средствами будет оплачен выпуск дополнительных акций арены, работы по подготовке тренировочных полей и строительство вещательного центра.

Отмечается, что на инженерное обеспечение «Лужников»  потребуется 4,2 млрд рублей, а на строительство вещательного центра - 6,6 млрд. Реконструкция большой спортивной арены обойдется в 22 млрд. При этом общие затраты столицы РФ на подготовку к ЧМ-2018 могут достичь 290 млрд рублей (из бюджета Москвы - 64,28 млрд, федеральные деньги - 94,7 млн, из внебюджетных источников - 221,77 млрд).

Напомним, что работы по реконструкции «Лужников» начались в 2013 году, завершение планируется на второй квартал 2017 года.