Офисно-гостиничный и торговый комплекс в поселении Сосенское Новой Москвы будет иметь яркое архитектурное решение.
Здание построят в две очереди. Сначала возведут трехэтажный торговый центр «Декатлон», на кровле которого разместят парковку. Попасть на стоянку можно будет по пристроенной открытой эстакаде.
«Затем построят офисно-гостиничный комплекс. 21-этажная гостиничная часть будет нависать гигантской консолью в сторону Калужского шоссе. За ней расположатся офисы, соединенные с торговым центром на уровне третьего этажа», - говорится в сообщении на сайте Архитектурного совета Москвы.
Обе части здания разместят на едином прозрачном стилобате с общественными помещениями и входными группами. В гостинице предусмотрено 173 номера. В подземной части комплекса разместят парковку.
Фасады здания будут более прозрачные в офисной части и с вертикальной сеткой алюминиевых панелей - в гостиничной. Консоль облицуют ярко желтым цветом.
Проект согласован Москомархитектурой. Его автор - архитектурное бюро Тимура Башкаева (г. Москва).