Введенный запрет на капитальное строительство и реконструкцию капитальных объектов в Крыму пояснил глава республики Сергей Аксенов.
По его словам, те застройщики, чья разрешительная документация окажется в порядке, кто не был замечен в нарушении норм, смогут продолжить свои работы «в свободном плавании».
В то же время есть объекты, которые не будут достроены ни при каких условиях. Площадь многих из них завышена в несколько раз без оглядки на общественное мнение и обращения властей.
Придется пойти по пути отключения от сетей и выставления такой оплаты за аренду, что мало не покажется. Земля в прибрежной полосе Крыма бесценна, и у россиян не должно возникнуть мнение, что Крым – это регион шалманов, подчеркнул Аксенов.
Заседание градостроительного совета по данному вопросу состоится 27 апреля, а проверку документации закончат максимум в течение месяца, заверил он.