Финский застройщик ЮИТ сокращает персонал на 15%

Финский строительный концерн ЮИТ планирует пересмотреть кадровый состав и провести сокращения персонала в своем российском представительстве. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В планах администрации застройщика уволить примерно 15% сотрудников в связи с неблагоприятной экономической ситуацией в стране, т.е из 2 тысяч сократят примерно 300 человек.

Согласно распространенному сообщению, неопределенность бизнес-климата в России значительно увеличилась из-за падения курса рубля и цен на нефть. В связи с этим компания сократила объем проводимых строительных работ в 4 квартале 2014 года.

Еще одной причиной сокращения потребности в большом количестве персонала стало завершение ряда крупных проектов.

Также в компании подчеркнули, что намерены поддерживать свою деятельность на территории России на уровне, который позволит и дальше получать прибыль и успешно вести бизнес. Застройщик также не исключает возможности повышения активности, если того будет требовать ситуация.

По официальным данным, прибыль ЮИТ в 2014 году составила 1,9 млрд евро.

Фото: ФБА "Экономика сегодня", Степан Яцко