Председатель правления Алексей Миллер подписал программы развития газоснабжения и газификации в 11 регионах России, сообщает пресс-служба "Газпрома".
Сообщается, что газификация Алтайского края обойдет компании в шесть с половиной миллиардов рублей. На эти средства будут построены газораспределительная станция (ГРС), газопровод-отвод и межпоселковые газопроводы общей протяженностью 410 километров.
Белгородской области достанется два газопровода общей длиной 24 километра и реконструкция двух ГРС. Освоить на эти цели планируется 3,4 миллиарда рублей.
Газификация в Брянской области обойдется холдингу в 427 миллионов рублей.
В Вологодской области предусмотрена масштабная программа стоимостью в 17,2 миллиарда рублей, включающая постройку четырех ГРС, отводных и межпоселковых газопроводов общей длиной 853 километра.
Кроме того, программы по газификации предусмотрены в Ивановской, Ростовской и Смоленской областях, республики Адыгея и Пермского края.
Все соответствующие документы вместе с директорами компании были подписаны главой холдинга Алексеем Миллером.