Президент России Владимир Путин посетил Керчь, где запланировано проведение заседания Государственного совета по вопросам развития транспортной системы юга России.
Отмечается, что на заседании пройдет обсуждение мер, которые будут направлены на комплексное развитие транспортной инфраструктуры регионов Южного федерального округа.
Ожидается, что главными темами на повестке мероприятия будут вопросы, связанные с формированием на юге России участков международных транспортных коридоров для осуществления экспортных и импортных грузоперевозок, а также международного транзита.
Также на заседании Госсовета планируется обсудить тему реализации на территории Южного федерального округа инвестиционных проектов, направленных на реконструкцию и возведение объектов портовой, автомобильной, железнодорожной и аэропортовой инфраструктуры.
Кроме того, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков не исключил возможность посещения президентом стройки Керченского моста.