Крымский депутат вернул Украину в реальность с Керченским мостом

Киев до сих пор не готов признать объективную действительность, уверен депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара.

В интервью RT назвал слова министра юстиции Украины Павла Петренко о неспособности России достроить мост Крымский мост неадекватными.

Это популизм, это очередная пустая риторика, подтверждающая, что власти соседней страны живут в затуманенном состоянии.

Ганжара подчеркнул, что большая часть моста через Керченский пролив уже отстроена; на 70 % готова автотранспортная часть, и в 2018 году в эксплуатацию будет сдана первая очередь. Все идет не просто по плану, а даже с опережением графика, и никакие агрессивные заявления из Украины этого не изменят.

Напомним, Петренко обосновал свою позицию тем, что международные компании не захотят подпадать под санкции, поэтому не присоединятся к проекту, а в одиночку Россия якобы не справится.