Движение запустили по путепроводу через автоподход к Крымскому мосту

Соединяющий два микрорайона участок автомобильной дороги запустили в Керчи. Путепровод протяженностью 1,8 километра предназначен для движения транспорта и пешеходов.

Этот участок соединяет два микрорайона, находящиеся по разные стороны от подъезда к Крымскому мосту. Ранее глава регионального Госкомитета дорожного хозяйства Сергей Карпов отметил, что транспорт по путепроводу начнет ходить с 18 часов.

Благодаря этому, связывающую центр Керчи с микрорайоном Аршинцево автодорогу удастся разгрузить. В заявлении Госкомитета дорожного хозяйства республики Крым говорится, что теперь общественный транспорт и пешеходы могут передвигаться сверху по путепроводу, а его нижняя часть предназначена для транспорта, движущегося к Крымскому мосту и обратно после запуска движения по автоподходу к мосту, сообщает портал URA.ru со ссылкой на ТАСС.