Юные архитекторы просят неравнодушных поддержать их проект

Пятиметровый маяк для детей может появиться в Санкт-Петербурге в креативном пространстве «Порт Севкабель» в рамках архитектурного фестиваля «Архдача», если ему помогут неравнодушные люди.

В проекте маяка предусмотрена смотровая площадка и прожекторы ночной подсветки. Строить его будут ребята из «Общества юных архитекторов» в возрасте от 5 до 16 лет.

Организаторы сообщают, что трехдневный процесс стройки будет открыт для помощи со стороны – принять участие в создании маяка может любой, кому уже исполнилось 6 лет.

Кроме того, каждый маленький архитектор может пригласить с собой родителей и работать вместе с ними. Маяк, построенный совместными силами горожан, останется в Санкт-Петербурге и после завершения «Архдачи».

Фестиваль пройдет с 17-го по 19 августа. Однако детского маяка на нем может не оказаться – в этом году спонсоров для строительства «Общество юных архитекторов» найти не смогло.

Чтобы мечты о море все-таки воплотились в жизнь, организаторы запустили сбор средств на краудфандинговой платформе. Всего требуется 138 500 рублей.