Инвестор реконструирует и построит участки дорог в рамках возведения жилого комплекса «Садовые кварталы» в центре столицы, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.
Он отметил, что ЖК расположен на ул. Усачева, вл. 11 в районе Хамовники.
«Обновление дороги начнется с 3-й Фрунзенской улицы, следующим этапом станет улица Усачева. Обе улицы прилегают к жилому комплексу», – сказал К. Тимофеев.
По его словам, 3-я Фрунзенская улица – дорога местного значения в жилой застройке, которая будет примыкать к ул. Усачева, Ефремова и Доватора.
«Получено разрешение на строительно-монтажные работы на этой улице, строительство должно начаться в этом году», – пояснил он.
По информации инвестора, сначала реконструируют 150 метров дороги на участке от ул. Ефремова до ул. Доватора и построят участок дороги длиной 140 метров от ул. Доватора до ПК 14.
Второй этап работ – строительство дороги на ул. 3-я Фрунзенская: от ПК 14 до ул. Усачева. Длина этого участка составит 110 метров, ширина проезжей части – девять метров. Здесь обустроят тротуары и газоны.
Кроме того, реконструируют 460 метров ул. Усачева с расширением проезжей части на участке от пересечений этой улицы в районе д. 7, стр. 1 и Усачевского переулка до пересечения ул. Усачева в районе д. 4 и ул. Трубецкая. Площадь реконструируемой части улицы составит 5,6 тыс. кв. м.
«Сейчас идет этап получения разрешительной документации на реконструкцию улицы Усачева», – пояснил К. Тимофеев.
В Москомстройинвесте напомнили, что ЖК «Садовые кварталы» строится на месте завода резинотехнических изделий «Каучук», который перебазирован инвестором в промзону «Очаково».
Проект комплексной застройки предусматривает возведение пяти жилых кварталов (35 корпусов разной этажности) и социальных объектов: детских садов, школы, кафе, магазинов и др.