Шувалов озвучил ключевую проблему подготовки Калининграда к ЧМ-2018

По словам зампреда российского правительства Игоря Шувалова, реконструкция взлетно-посадочной полосы и перрона аэропорта Храброво в Калининграде – самая большая проблема при подготовке региона к ЧМ-2018.

Он отметил, что в Росавиации и Министерстве транспорта доложили, что на данный момент их переговоры с подрядчиком не принесли результатов. В случае, если через две недели не введут технику и людей в достаточных количествах, контракт будет расторгнут, и назначен новый подрядчик.

Шувалов отметил, что аэропорт находится не в лучшем состоянии. Предполагается, что его работа начнется в конце следующего года.

Ранее сообщалось, что, по словам Шувалова, в Калининграде подготовка к Чемпионату мира по футболу продвигается хорошими темпами. Он отмечал, что в основном графики соблюдаются, и город будет готов к тому, чтобы принять у себя столь масштабное мероприятие.

Он добавил, что строительство стадионов в Самаре и Калининграде представляется наиболее сложным, поскольку в этих городах трудные грунты, которые требуют современных решений.