Под Мамоново досрочно сдан участок трассы к ЧМ-2018

В Калининградской области состоялось торжественное открытие участка Берлинской дороге, которая ведет к государственной границе, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление врио губернатора Калининградской области Николая Цуканова.

Он отметил, что автомобильная дорога, соединяющая с границей Польши Калининград и Мамоново II(Новоселово), является первым объектом, сданным в рамках подготовки в проведению Чемпионата Мира в 2018 году.

При этом, подчеркивает врио губернатора, все работы были закончены почти на четыре месяца раньше запланированного срока. И не смотря на то, что это только часть дороги, новый участок позволит улучшить транспортную инфраструктуру региона и до, и после чемпионата.

Данный участок трассы является частью основного маршрута прибытия болельщиков на отборочные матчи в Калининграде из юго-западной Европы.

По данным СМИ, общая стоимость работ по реконструкции участка трассы составил 8,44 миллиона евро, из которых 7,6 миллиона евро были привлечены со стороны программы приграничного сотрудничества.