Кличко знает, как «сэкономить» на «Евровидении-2017»

Мэр украинской столицы Виталий Кличко предложил достроить трансформер-арену на Столичном шоссе в Киеве, где под здание уже уложен необходимый фундамент, и использовать ее для проведения песенного конкурса «Евровидение-2017». Об этом сообщают украинские «Вести».

Согласно данным источников «Вестей» для завершения строительства этого объекта потребуется не менее 70 миллионов долларов. При этом власти страны хотели потратить не более 10 миллионов евро на проведение конкурса целиком.

По словам Кличко, которые приводит издание, он уже вел диалог с владельцем арены. Для завершения строительства потребуется порядка полугода. Но инвесторы проекта сомневаются, что им удастся довести работу до конца собственными силами. 

Напомним, несколько ранее советник министра инфраструктуры Украины Яаника Мерило заявила, что Украина может сэкономить на «Евровидении». Конечно, Киев может сделать все с размахом, как это, к примеру, сделал Азербайджан, истратив на конкурс 50 миллионов долларов. Но можно провести «Евровидение» в 2017 году скромно, ориентируясь на Эстонию, потратившую всего 8 миллионов евро. Мерило добавила, что Украина планирует потратить на проведение международного конкурса 10 миллионов евро. Советник министра пояснила, что это было бы разумно.