«Гостиницы-призраки» обнаружены в Нижнем Новгороде в ожидании ЧМ-2018

«Гостиницы-призраки», построенные лишь на бумаге, были обнаружены в Нижнем Новгороде Федерацией рестораторов и отельеров, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление вице-президента федерации Вадима Прасова.

От отметил, что к Чемпионату мира по футболу в 2018 году было заявлено 25 инвестиционных проектов по развитию гостиничной инфраструктуры, но фактически реализуется только 11 из них. При этом согласно документации, на фиктивных стройках уже начаты работы.

Прасов отметил, что 14 «гостиниц-призраков» были исключены из проекта подготовки города к чемпионату. Он также пояснил, что появление подобных «проектов» может быть обусловлено сложившейся в стране экономической ситуацией. В связи с сокращением доходов финансирование проекта прекращается, и тот остается только на бумаге.

При этом все проекты развития гостиниц к Чемпионату мира ведутся на средства частных инвесторов, которые не ждут государственной поддержки. Поэтом сокращение на четыре миллиарда рублей финансирования никак не скажется на подготовке отелей.

Напоминаем, матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году пройдут на 12 стадионах в 11 российских городах в период с 14 июня по 15 июля.